Foto: G1 BA

Este domingo (2) de carnaval em Salvador, quarto dia oficial de folia, terá 77 atrações dividas entre os três principais circuitos: Dodô (Barra-Ondina), Osmar (Campo Grande) e Batatinha (Pelourinho).

No Barra/Ondina, os destaques ficam por conta de Ivete Sangalo, Daniela Mercury, Margareth Menezes, banda Armandinho, Dodô e Osmar, Alinne Rosa, Durval Lélys, Harmonia do Samba e outros.

No Campo Grande, tem Léo Santana, Psirico, Parangolé, Babado Novo, La Fúria, entre outros.

Já no circuito do Pelourinho, diversos grupos de samba e fanfarra comanda a folia. Confira a programação completa, incluindo a dos outros circuitos e palcos espelhados pela cidade, no site oficial do evento.

CIRCUITO DODÔ (BARRA/ONDINA)

09:00h – CELEBRAÇÃO DA UNIDADE ESPIRITUAL DE SALVADOR

15:30h – BANDA OLODUM (OLODUM)

16:30h – BELL MARQUES (CAMALEÃO)

17:00h – IVETE SANGALO (FECUNDANÇA / CORUJA)

17:30h – HARMONIA DO SAMBA (MEU E SEU)

18:00h – DURVAL LELYS (ME ABRAÇA)

18:30h – JONAS ESTICADO (PIPOCA DO DO JONAS ESTICADO)

18:45h – DANIELA MERCURY (CROCODILO)

19:15h – JAMMIL E UMA NOITES (PRAIEIROS)

19:45h – LINCOLN E DUAS MEDIDAS (LINCOLN E DUAS MEDIDAS)

20:00h – BANDA ARMANDINHO DODO E OSMAR (TRIO ARMANDINHO DODÔ E OSMAR)

20:15h – NENHO (TRIO INDEPENDENTE – NENHO)

20:30h – MARGARETH MENEZES (TRIO INDEPENDENTE MARGARETH MENEZES)

20:45h – VELA NO VENTO / BLOCÃO (TRIO INDEPENDENTE É MASSA)

21:15h – BANDA CORTEJO AFRO (CORTEJO AFRO)

21:30h – MÁRCIA FREIRE (TRIO INDEPENDENTE – MÁRCIA FREIRE)

21:45h – ROMA NEGRA (ECOLÓGICO MEIO AMBIENTE)

22:00h – BANDA A MULHERADA (A MULHERADA)

22:15h – ALINNE ROSA (TRIO INDEPENDENTE – ALINE ROSA)

22:30h – PAULINHO BOCA (TRIO INDEPENDENTE – PAULINHO BOCA)

22:45h – AMANDA SANTIAGO (TRIO INDEPENDENTE – AMANDA SANTIAGO)

23:00h – LUANA MONALISA (TRIO INDEPENDENTE – LUANA MONALISA)

23:15h – MARISTELA MÜLLER (TRIO INDEPENDENTE – MARISTELA MÜLLER)

23:30h – AFROPOP

23:45h – BANDA PAGODÃO (PIPOCÃO)

00:00h – ALERTA VERDE

00:15h – BANDA KAYALA (KAYALA DA BAHIA)

00:30h – BANDA SEUILSON (SEUILSON – PROJETO ESPECIAL)

CIRCUITO OSMAR (CAMPO GRANDE)

10:00h – BANDA MAMULENGO (MAMULENGO)

10:30h – BANDA IBEJI (IBEJI)

11:00h – CARLA PEREZ E CONVIDADOS (PIPOCA DO ALGODÃO DOCE)

11:15h – BANDA RHATAPLAN (RHATAPLAN)

11:30h – MAC MAC

12:00h – GRUPO DE PIERROTS (PIERROT DE PLATAFORMA)

12:15h – BANDA MICROTRIO (MICROTRIO IVAN HUOL)

12:30h – MUDEI DE NOME (PRANCHÃO DO MUDEI DE NOME)

12:45h – LÉO SANTANA (TRIO INDEPENDENTE – LÉO SANTANA)

13:00h – CHICLETE COM BANANA (INTER)

13:30h – DENNY DENAN (TRIO INDEPENDENTE – DENNY DENAN)

13:45h – LÁ FURIA (TRIO INDEPENDENTE BT – LÁ FURIA)

14:00h – PSIRICO (PSIRICO – PROJETO ESPECIAL)

14:15h – PARANGOLÉ (TRIO INDEPENDENTE – PARANGOLÉ)

14:30h – BABADO NOVO (PIPOCA DO BABADO)

14:45h – DANIEL VIEIRA (TRIO INDEPENDENTE – DANIEL VIEIRA)

15:00h – EDU CASANOVA / JORGINHO COMMANCHEIRO E BANDA COMMANCHE (COMMANCHE DO PELÔ)

15:30h – ATTOXXA (TRIO INDEPENDENTE – ATTOOXXÁ)

16:00h – BANDA IRMANADA (TRIO INDEPENDENTE – IRMANADA)

16:30h – AS SUBURBANAS

17:00h – CARLA CRISTINA,ANA MAMMETO E VÂNIA ABREU (TRIO INDEPENDENTE – MULHER)

17:15h – BANDA PEGADEIRA (TRIO INDEPENDENTE – PEGADEIRA)

17:30h – TRIO INDEPENDENTE – INVASÃO

18:00h – BANDA 100 CENSURA (100 CENSURA)

18:30h – BLOCÃO DA LIBERDADE

19:00h – THOMÉ VIANNA E BANDA RAGGA / HELIO BENTS (BANANA REGGAE)

19:30h – BANDA AFRO OS NEGÕES E CONVIDADOS (OS NEGÕES)

20:00h – FANFARRA DO INTER

20:30h – BLOCO DOS SERVIDORES PÚBLICOS DA BAHIA

21:00h – ZURWAN (AMBIENTAL E ECOSSISTEMA)

21:45h – BLOCO OI

22:00h – BANDA OMÓ OXUM (OMO OXUM)

CIRCUITO BATATINHA (PELOURINHO)

17:00h – ZUM ZUM MEL KIDS

17:15h – CHABS’C

17:30h – ABI SI AIYÊ

17:45h – KIZUMBA

18:00h – LUAÊ

18:15h – OLORUM BABA MI

18:30h – SAMBA DE RODA URBANA / SÓ SAMBA DE RODA (SÓ SAMBA DE RODA)

18:45h – APAXES DO TORORO

19:00h – BANDA AFRO IDARÁ E SHIDO SANTOS (IDARÁ)

19:15h – CARNAPELÔ

19:30h – BANDA TEMPERO DE NEGRO (TEMPERO DE NEGRO)

19:45h – MALCOM X

20:00h – BANDA SAMBA & FOLIA (SAMBA & FOLIA)

20:15h – BOLA CHEIA

20:30h – VELHA GUARDA DOS NEGÕES

20:45h – LEVA EU

21:00h – DANÇA BAHIA

Fonte: G1 BA

Compartilhar :

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor digite seu nome aqui

treze − 6 =